Newsletter 07.2017

New Users

Wir begrüßen im Juli 13 neue User.
We welcome in July 13 new users.


Interessantes aus der Datenbank

 07.201707.2016Veränderung
Difference
Activator QSO1151512180-5.5%
Activator QSO FONE29023523-17.6%
Activator QSO CW48635319-8.6%
Activator QSO VHF23642653-10.9%
Activations652693-5.9%
Summits490513-4.5%
Activators113121-6.6%
Chaser QSO76127618-0.1%
Chaser126148-14.9%
Chaser QSO FONE21482704-20.6%
Chaser QSO CW368336351.3%
Chaser QSO VHF14561705-14.6%



GMA Awards Activator

100

OK1CDJ

250

OK9KOP, DF3TS, DC1TRX

601

DL7MFD, HA1DTQ, DC8TM, OK1CDJ, OK1CDJ, DL5OAB, DC1TRX, DF3TS, DF3TS, DF3TS, 
DC8TM, DC8TM, DC8TM, DJ9BX

750

DG4TAR

1000

DG0DG

2500

EC2AG

GMA Awards Chaser

100

OK1CDJ

250

OK9KOP

500

OK9KOP

601

DL2HWI, DK7ZH, DL2HWI, OK2APY, DO1UZ, DC1TRX, DL5DXS, DK1WI, DK1WI, DL2EF, 
OK2APY

2500

DF4XG

5000

YO6CFB

25000

DL6AP

Meilensteine / Milestones

100 S2S (uniques)

DO1DJJ

1 Milestone

100 verschiedene Berge aktiviert

DO2UDX

1 Milestone

5 DXCC Länder aktiviert

OK1CDJ

1 Milestone

10 DXCC Länder aktiviert

DJ5AA

1 Milestone

10 Regionen aktiviert

DC8TM, OK1CDJ

1 Milestone

20 Regionen aktiviert

DL1ASA, DG7MEJ

1 Milestone

15 DXCC Länder aktiviert

DF3MC

1 Milestone

200 S2S (uniques)

DL6DSA

1 Milestone

200 verschiedene Berge aktiviert

OE5JKL

1 Milestone

10 Aussichtstürme aktiviert

DK2JK

1 Milestone

20 Aussichtstürme aktiviert

DL3VL

1 Milestone

40 Aussichtstürme aktiviert

HB9JOE

1 Milestone

50 Aussichtstürme gearbeitet

DO4MI

1 Milestone

75 Aussichtstürme gearbeitet

DL/SP8RHP

1 Milestone

100 Aussichtstürme gearbeitet

DL/SP8RHP, OE6GND

1 Milestone

150 Aussichtstürme gearbeitet

DL4TO, DL6AP

1 Milestone

30 DXCC Länder gearbeitet

PA0HRM

1 Milestone

40 DXCC Länder gearbeitet

DJ2MX, DL3MBE, DL3VTA

1 Milestone

25 Regionen gearbeitet

EA2WX, DC1TRX

1 Milestone

50 Regionen gearbeitet

DO1DJJ, DL/SP8RHP

1 Milestone

75 Regionen gearbeitet

HB9DOT, DH7FK

1 Milestone

175 Regionen gearbeitet

OE6GND

1 Milestone

300 Regionen gearbeitet

OZ4RT

1 Milestone

325 Regionen gearbeitet

F6EAZ

1 Milestone

Chaser-Bingo

DL3HXX, DJ9BX, F6EAZ

2 Milestones

50 verschiedene Berge aktiviert

DL9UJF

1 Milestone

350 verschiedene Berge aktiviert

HB9JOE

1 Milestone